TRASSIR и Dahua в транспорте

23 августа 2018

Поддержка аудиозаписи в решениях TRASSIR в соответствии с требованиями транспортной безопасности

 
 

Одним из важных нововведений, появившихся в новом релизе TRASSIR, стала поддержка аудио-кодека PCM. Начиная с версии 4.0.126933, TRASSIR позволяет вести аудиозапись в формате PCM. Поддержка записи аудиосигнала в этом формате является необходимым условием для получения обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности, к которым относится и профессиональная система видеонаблюдения TRASSIR.

Пройденная в МВД процедура сертификации позволяет использовать ПО TRASSIR на всех транспортных узлах на территории Российской Федерации в полном соответствии с постановлением Правительства №969 от 26 сентября 2016 года «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности».

Данное постановление содержит отдельный раздел, посвященный требованиям к техническим средствам, обеспечивающим аудиозапись. Согласно этим требованиям, устройства аудиоконтроля и регистрации должны гарантировать высокую разборчивость речи собеседников, вне зависимости от уровня и состава внешних шумов. Аудиозапись разговоров на транспортных объектах должна осуществляться в формате PCM, то есть без применения каких-либо кодеков, которые могут повлиять на качество записи.

Таким образом, поддержка аудио-кодека PCM расширяет сферу применения профессионального ПО TRASSIR, делая возможным его использование на любых транспортных объектах.

Поддержка аудио-кодека PCM в видеокамерах TRASSIR, ActiveCam и видеорегистраторах TRASSIR

В настоящий момент мы находимся в процессе получения сертификата на видеорегистраторы TRASSIR, а также на видеокамеры TRASSIR и ActiveCam с поддержкой АЦП входного аудиосигнала в формате PCM. Поддержка этой функциональности входит в состав обязательных технических требований, предъявляемых к устройствам для видеонаблюдения, применяемых на транспорте согласно Постановлению Правительства РФ №969 от 26 сентября 2016 года.

Прохождение сертификации позволит использовать для обеспечения транспортной безопасности не только ПО TRASSIR, но и производимое нами оборудование для видеонаблюдения.

№ Заявки на проведение сертификации — 355/2018 от 24.07.2018

Информация о прохождении сертификации будет размещена на нашем сайте в ближайшее время.
 

 
 

Ассортимент IP-камер расширен продукцией Dahua Technology

 
 

IP-камеры Dahua поставляются во всех популярных корпусах — купольных, цилиндрических, сферических. Большинство моделей — уличные, с расширенным диапазоном рабочих температур. Даже у внутренних камер нижний температурный порог достигает минус 30–40 °C — для беспроблемной зимней эксплуатации в неотапливаемых помещениях.

 

Устройства предназначены для различных проектов — укомплектованы объективами с фиксированным и переменным фокусным расстоянием, в том числе моторизованными; снабжены аналитическими функциями; некоторые базируются на сверхчувствительных матрицах, способных формировать цветное видеоизображение при недостаточном освещении.

Камеры с разрешением до 4 Мп в зависимости от модели несут на борту:WDR 120 дБ или DWDRИК-подсветку с радиусом действия до 60 м (а поворотные — до 150 м), в частности «умную», меняющую интенсивность излучения диодов на основе удаленности объекта наблюдения; шумоподавление; поддержку PoE; слот для карты памяти etc.

Камеры работают с видеокодеками H.265+, H.265, H.264+, H.264, поддерживают многопотоковую трансляцию, режим «День/ночь» и режим коридора, совместимы со сторонним оборудованием по ONVIF. Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно в разделе интернет-магазина IP-камеры Dahua.

Этим летом мы заключили дистрибьюторское соглашение с Dahua Technology и будем распространять продукцию одного из лидеров сферы разработки и производства оборудования для CCTV через свою широкую дилерскую сеть и интернет-магазин. В ближайшее время в продажу поступят CVI-камеры, NVR и DVR, оборудование для СКУД и сетевое оборудование Dahua — следите за новостями.

Вернуться к новостям